No permissions, this segment is locked

Друзья!!Есть предложение - не закрывать для редактирования дороги и пр., особенно, если они далеки от совершенства!Кто что думает по этому поводу?!

Полностью согласен: схема дорожного движения может меняться, могут оставаться какие-либо неточности и если объект залочен, его никак быстро не поправить, что раздражает. Многие пользователи зачем-то (видимо часто не специально, а по невнимательности), лочат дороги.
Если где-то видите ошибку, а поправить нельзя, сразу отсылайте отчет об ошибке, пусть ареа менеджеры работают и исправляют и снимают локи. Вообще чаще отправляйте эти отчеты, если видите неточности на карте. Карта настолько далека от совершенства, что просто печаль :cry: .

Лочат дороги не от хорошей жизни, если их не лочить они будут корректироваться автоматом, по gps трекам и как правила получается полная фигня, дороги начинают “гулять”. Так что оставляйте репорты манагерам.

Ну, пока что сама карта - это полная фигня. И пока она такая, использовать waze как навигатор никто не будет. Так и будут кататься по большим мегаполисам 10-15 машинок и чатиться. Ни тебе актуальной инфы о дорожных проблемах, ни тебе пробок, полицейских, ни даже грамотного оптимального расчета маршрутов. Я вот недавно обнаружил в Москве абсолютно неправильно нарисованный сложный перекресток двух крупных дорог, waze мне проложил вокруг него проехать лишних несколько километров (в Москве это может на часок-другой затянуться =)). Думаю: “как же люди тут ездят, почему никто не отредактирует?” Захожу дома в редактор и каково же было мое раздражение, когда я увидел что там все залочено! И как мне объяснять манагеру, что там вообще все надо нахрен перерисовать? Или кучу вообще не нарисованных дорог, дворовых проездов? Waze так специально сделан, чтобы пока карты далеки от совершенства, каждый мог зайти и отредактировать свой район, улицу и т.п., почувствовать себя соучасником этого проекта.
Это я, да, взял и нашел инфу как стать ареаманагером, отправил запрос, получил ответ, прочитал инструкцию на английском и стал править косяки и исправил таки этот злочастный перекресток и много других. А простой пользователь? Он просто посмотрит на эту недокарту, проедет пару раз по ней и удалит нафиг приложение со своего смарта и будет дальше ездить по Яндексу. Тем более, что сейчас такая странная психология пользователей, что даже с разработчиков бесплатных приложений спрашивают так, как-будто они им чего-то должны (ну, хотя отчасти они правы).

По идее это должно быть даже очень хорошо. Ну я наблюдаю, например, кучу дорог в МО и в Москве, которые не залочены и очень аккуратно притянуты к трекам и прекрасно выглядят. Да они не совпадают со спутниковым снимком, но кто же виноват, что снимок не точно привязан? А известные проблемы с изменением односторонних дорог на двусторонние, если по ним кто-то проедет в другую сторону, и наоборот, на сколько я знаю, исправлены.

Одним словом, я пока за то, чтобы не лочить как можно больше дорог. Ровно столько дорог должны быть не залочены, сколько это вообще возможно.

Читал, что проблему которая была с обновлением дорог по gps трекам решили. Теперь снимаю лок с дорог, которые попадают в поле моего зрения. Вообще было бы неплохо попросить снять лок со всех дорог разработчиков?

Sent from my Desire HD using Tapatalk